Новосибирская областная организация Всероссийского общества инвалидов



8 (383) 222 21 15  88006002018
г. Новосибирск ул. Кирова, 76

Финал Второй Новосибирской городской детской параспартакиады по кёрлингу

17.03.2021
16 марта 2021 года в Новосибирском керлинг клубе «Пингвин» состоялся финал Второй Новосибирской городской детской параспартакиады по кёрлингу, организатором которой выступила наше общество.

После удачного старта Первой подобной параспартакиады, прошедшей в сезоне 2019 – 2020, проект детского паракёрлинга, разработанный Кировской Местной Организацией Всероссийского Общества Инвалидов стал набирать популярность! – Так на Вторую подобную параспартакиаду к её началу заявилось уже в два раза больше команд, чем было год назад! Однако, спутавшая всем планы пандемия короновируса – к огромному сожалению – вмешалась и здесь: из-за неё двум командам пришлось ещё на старте сняться с соревнований; и ещё дважды в сезоне тренировочные игры приходилось переносить. Тем не менее, сегодня с уверенностью можно сказать, что главным итогом Второй Новосибирской Городской Детской параспартакиады по Кёрлингу стала уверенная победа физкультуры и молодости над пандемией COVID – 19.

Несмотря на все сложности и особенности пандемийного сезона, сегодня шестимесячные тренировочные игры позади и вчера в финале после упорной борьбы места распределились следующим образом:

3 место — поделили между собой команда школы №152 в составе: Алиев И., Чернова Ю., Чубрикова В., Васютина А., Ромашова К., Трофимов А и команда «Кудрявый ёж» МБУ Центр «Альтаир» (Заельцовский район) в составе: Марков Н., Щетинин Е., Фомин С., Сибгатулин И., Клюков И., Светюков З.

2 место — сборная команда детей с инвалидностью и ОВЗ из общеобразовательных школ Кировского района г. Новосибирска (шк. №64, № 196) в составе: Христоев А. (шк. № 64), Неганов Н. (шк. № 64), Колегов Д. (шк. 64), Колегова В. (шк. 64), Матвеев М. (шк. № 196), Евсеенко В. (шк. № 196).

1 место —команда школы № 128 в составе: Дорош Д., Никитина Е., Благо В., Козырев С., Шаповалов Н., Назин Д.

Все победители награждены кубками, медалями, дипломами, сертификатами в Оздоровительный Центр ОО «КМО ВОИ» «На Комсомольской» и сладкими призами.

На параспартакиаде присутствовали представители мэрии г. Новосибирска, областного и городского депутатских корпусов, и Федерации кёрлинга НСО. Спортивный праздник прошёл позитивно, дружно и весело. Для всех участников и гостей было организовано чаепитие со сладким угощением. Отдельное спасибо за поддержку и помощь в организации параспартакиады хотелось бы сказать ОО НОО ВОИ, УОС мэрии г. Новосибирска, депутатам Новосибирского городского совета, Федерации кёрлинга НСО, Администрации Кировского района г. Новосибирска, Городскому Фонду «Общее дело» и ООО «Атом».

Мы ещё раз от души поздравляем всех юных победителей и призёров и уже с нетерпением ждём встречи на Третьей Новосибирской Городской Параспартакиаде по Кёрлингу, старт которой намечен уже традиционно на октябрь месяц.

DSC_1662.JPG DSC_1830.JPG DSC_1855.JPG DSC_2002.JPG DSC_1671.JPG DSC_1984.JPG
Комментарии
8 (383) 222 21 15
Новосибирская областная организация Всероссийского общества инвалидов



Настройки шрифта
Выберите шрифт:
Без засечек С засечками
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный Средний Большой