Новосибирская областная организация Всероссийского общества инвалидов



8 (383) 222 21 15  88006002018
г. Новосибирск ул. Кирова, 76

В Новосибирском районе прошел семинар

14.08.2020
семинар прошел в рп Криводановка Новосибирский район Новосибирской области 13.08.2020 года с соблюдением всех необходимых мер предосторожности: обработка помещения, соблюдение социальной дистанции, использованием средств дезинфекции рук, одноразовых масок и впервые нами использовались ультрафиолетовые рециркуляторы обеззараживающие воздух на 99%, что позволило значительно повысить безопасность проводимых мероприятий.
Количество участников семинара составило 33 человека,
На семинаре освещались темы  О порядке оформления выплат, в том числе о компенсациях по капитальному ремонту с учетом действующего регионального стандарта Новосибирской области. О новых критериях установления инвалидности гражданам на МСЭ.  О лекарственном обеспечении инвалидов. Реабилитация и абилитация в рамках государственных гарантий. Технические средства реабилитации инвалидов, порядок получения и самостоятельного приобретения с компенсацией.
    Продления срока установления группы инвалидности при действующих ограничительных мерах. Автоматизация назначения пенсии и ЕДВ для граждан с инвалидностью. Возможность использования электронных сервисов при получении услуг.
Изменение порядка выдачи и использования парковочных знаков для инвалидов.Замена технических средств реабилитации и проведение медико-технической экспертизы
Общие льготы при инвалидности. Выплаты и компенсации в разрезе по различным  группам инвалидности.
Вопросы-ответы о проблемах инвалидов Новосибирского района Новосибирской области.


При реализации социально значимого проекта «Служба юридической поддержки инвалидов» используется финансовая поддержка в форме гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом Президентских грантов и информационно-методическая поддержка Фонда Президентских грантов
Комментарии
8 (383) 222 21 15
Новосибирская областная организация Всероссийского общества инвалидов



Настройки шрифта
Выберите шрифт:
Без засечек С засечками
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный Средний Большой