Новосибирская областная организация Всероссийского общества инвалидов



8 (383) 222 21 15  88006002018
г. Новосибирск ул. Кирова, 76

Транспортная прокуратура совместно с НОО ВОИ ведет прием граждан с инвалидностью

26.01.2023
В местной организации Коченевского района Новосибирской ВОИ состоялся прием членов организации председателем НОО ВОИ - И.В. Галл-Савальским и Новосибирским транспортным прокурором - В.С. Картавенко. Участие во встрече так же приняла И.М.Крылова - первый заместитель главы Коченевского района.

Прием транспортного прокурора проводится в рамках соглашения между областной организацией ВОИ и Новосибирской транспортной прокуратуры, с целью мотивирования собственников объектов транспортной инфраструктуры к соблюдению законодательства в сфере социальной защиты прав граждан с инвалидностью на беспрепятственное перемещение.

В рамках встречи были рассмотрены вопросы доступности услуг для граждан с инвалидностью, например: физическая доступность пригородных электропоездов прибывающих на вокзалы, настилы и железнодорожные переезды на железнодорожных путях, разделяющих поселок или деревню не две части, возможность свободно приобрести билеты на остановочных платформах.

По результатам встречи составлено несколько обращений от членов Коченевской МО для дальнейшего реагирования Новосибирской транспортной прокуратурой.
Комментарии
8 (383) 222 21 15
Новосибирская областная организация Всероссийского общества инвалидов



Настройки шрифта
Выберите шрифт:
Без засечек С засечками
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный Средний Большой