Новосибирская областная организация Всероссийского общества инвалидов



8 (383) 222 21 15  88006002018
г. Новосибирск ул. Кирова, 76

Торжественное поздравление с Днем медицинского работника «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Новосибирской области».

19.06.2022

В канун празднования Дня медицинского работника, председатель ОО «НОО ВОИ», заместитель председателя совета, по независимой оценке качества услуг Министерства труда и социальной защиты РФ Галл-Савальский Игорь Владимирович лично поздравил партнеров организации по совместной деятельности: Федеральное казенное учреждение «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Новосибирской области», руководителя главного эксперта по медико-социальной экспертизе Барковскую Ольгу Сергеевну и её дружный коллектив.

«Поздравляю, это уникальное учреждение, которое умудряется праздновать два праздника одновременно. Это День медицинского работника и День социального работника, с прошедшим Вас и с наступающим! А теперь о серьёзном. Безусловно, в судьбе человека с инвалидностью главное бюро МСЭ и его подразделение играет решающее значение. Как для гражданина РФ является основным документом Конституция РФ, так для человека с инвалидностью основным документом является ИПРА (индивидуальная программа реабилитации и абилитации инвалида, это документ, который описывает комплекс мер по реабилитации инвалида и разрабатывается при проведении медико-социальной экспертизы, исходя из комплексной оценки ограничений жизнедеятельности и реабилитационного потенциала инвалида). Таким образом, Вы занимаетесь разработкой Конституции для людей с инвалидностью. Но я хочу сказать больше, вот эти скромные, очаровательные, милые, улыбающиеся женщины и мужчины сидящие в этом зале, разрабатывают техническое задание для всего Государства Российского, которое должны его выполнить по отношению к отдельной категории граждан. И настолько хорошо и качественно разработана эта «конституция» напрямую зависит судьба человека с инвалидностью. Поэтому мы всегда своей целью ставите максимально возможное сотрудничество с главным бюро и с отделениями бюро МСЭ по НСО. Благодаря нашему взаимодействию между собой, мы можем выбрать такую реабилитационную траекторию, которая существенно улучшит качество жизни человека с инвалидностью. За этот профессионализм и за эту готовность к сотрудничеству в отношении этой категории населения Новосибирской области, я искреннее от имени всей нашей огромной организации ВОИ благодарю Вас! Исходя из своей должности, у меня есть возможность сравнивать работу главных бюро МСЭ по всей Российской Федерации. Я с полной ответственностью могу сказать, что наше главное бюро входит в десятку лучших. И главной отличительной чертой является, человекоориентированность и готовность к сотрудничеству. Поздравляя Вас с Праздником, я хочу Вам искреннее пожелать только одного, сохранить эту готовность к сотрудничеству! А мы со своей стороны будем Вам из-за всех сил помогать, поддерживать и радоваться вместе с вами тем успехам, которые делаете Вы и те люди о которых Вы заботитесь! Спасибо Вам большое!"

Также к поздравлению присоединились: главный федеральный инспектор по НСО аппарата уполномоченного представителя президента в СФО Семёнов Ю.В.; уполномоченный по правам человека в НСО Шалабаевой Н.Н.; министр здравоохранения НСО Хальзов К.В.; заместитель председателя комитета по социальной политике здравоохранению, охране труда и занятости населения ЗС НСО Андронова А.А.; первый заместитель министра труда и социального развития НСО Москалева Е.М.; исполняющий обязанности управляющий новосибирский региональным отделением социальным страхованием РФ Цоль И.В.; начальник управление и организации клиентских служб отделения пенсионного фонда РФ по НСО Курьянова И.В.; председатель профсоюзной организации Кожухов Ю.А.

 

 

 

 

Комментарии
8 (383) 222 21 15
Новосибирская областная организация Всероссийского общества инвалидов



Настройки шрифта
Выберите шрифт:
Без засечек С засечками
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный Средний Большой