Новосибирская областная организация Всероссийского общества инвалидов



8 (383) 222 21 15  88006002018
г. Новосибирск ул. Кирова, 76

Семинар по правовому просвещению граждан в с. Довольное

28.05.2018
25 мая 2018 в с. Довольное Новосибирской области состоялся семинар для людей с инвалидностью проживающих на территории Доволенского района. В семинаре приняли участие 26 человек, с ограничениями здоровья.
Тема: «Повышение правовой грамотности инвалидов и обучение методикам защиты своих прав».
Ведущие семинара: Председатель ОО «Новосибирской областной организации Всероссийского общества инвалидов»  Галл-Савальский И.В., руководитель Службы юридической поддержки инвалидов ОО «НОО ВОИ» Перевозчикова Н.Н.
Освещены вопросы: О порядке оформления выплат и новшествах законодательства в отношении инвалидов.
О новых критериях установления инвалидности гражданам на МСЭ.  О лекарственном обеспечении инвалидов. Реабилитация и абилитация в рамках государственных гарантий.
Технические средства реабилитации инвалидов, порядок получения и самостоятельного приобретения с компенсацией. Об организации социального обслуживания инвалидов. Роль правового просвещения в жизни инвалидов.
О деятельности службы юридической поддержки инвалидов ОО «НОО ВОИ». О новшествах законодательства в сфере защиты прав инвалидов.
Семинар был выстроен по тактике информация по вопросу и вопросы-ответы. Участники так же обсудили введение электронной очереди для получения саноторно курортных путевок и высказали пожелание проводить регулярно обучение и разъяснение для граждан с инвалидностью.
По итогам проведения семинара участники заполнили Анкеты оценки мероприятия на основании сводного анализа Анкет оценки, мы вывели статистический процент полезности информации, освещаемой на семинаре, что в данном случае показало значение 92%
Комментарии
8 (383) 222 21 15
Новосибирская областная организация Всероссийского общества инвалидов



Настройки шрифта
Выберите шрифт:
Без засечек С засечками
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный Средний Большой