Новосибирская областная организация Всероссийского общества инвалидов



8 (383) 222 21 15  88006002018
г. Новосибирск ул. Кирова, 76

День социального работника и 30 лет со дня образования департамента по социальной политике мэрии города Новосибирска.

08.06.2022

8 июня 2022 года свой профессиональный праздник и поздравления получали люди уникальной профессии - это социальные работники.

Эти люди целью своего труда определили общественное служение, помощь нуждающимся в особой поддержке.

День социального работника в этом году совпал с 30-ти летнем юбилеем образования комитета, а в дальнейшем и департамента по социальной политике мэрии г. Новосибирска.

В 1992 г. в целях обеспечения социальной поддержке был создан комитет по социальной политике мэрии г. Новосибирска. В этот период времени работа с нуждающимися в социальной поддержке для жителей города Новосибирска вышла на новый уровень. Многие решения приходилось принимать впервые.

В 1998 г. комитет по социальной политике стал управлением социальной поддержки населения, расширяется сфера полномочий подразделения. С этого момента работа управления нацелена на реализацию программ развития доступной среды для маломобильных граждан, улучшения положения семьи, женщин и детей, граждан пожилого возраста и инвалидов.

Сегодня в социальной отрасли Новосибирской области работают около 4000 социальных работников, которые каждый день приходят на свои места и действуют в интересах людей. Профессия эта молодая, хотя очень органично вписывается в современные российские реалии. Эта исконно русская традиция взаимопомощи и поддержки ближних и общинности.

8 июня мы вместе отмечаем «День социального работника» и 30-летия юбилея со дня образования департамента по социальной политике мэрии города Новосибирска. Это повод отметить особый вклад работы департамента в социальной защите, помощи и поддержке жителей Новосибирска. Сегодня более 8 лет департаментом руководит Незамаева Ольга Борисовна. С её приходом уровень доступности услуг социальной защиты вышел на новый качественный уровень.

Я горжусь тем, что могу отнести деятельность Общественной организации «Новосибирской областной организации Всероссийского общества инвалидов» к большой государственной системе социальной защиты граждан, неотъемлемой частью нашей социальной службы является решение ежедневных проблем, с которыми сталкиваются граждане с инвалидностью в современном обществе. Благодарю департамент по социальной политике мэрии города Новосибирска и лично Ольгу Борисовну за то, что отметила достижения нашего сотрудничества в Дружеской премии: «Оскар лидеров социальных инноваций» в номинации Страж добра: гарант доступности и справедливости от департамента по социальной политике мэрии города Новосибирска и высоко оценили наш труд. Убежден, что мы и впредь будем прикладывать максимум усилий для обеспечения тех задач, которые на нас возложены, а достигнутые результаты – поддерживать и приумножать.

Благодарю всех моих коллег за Ваш нелегкий, круглосуточный труд, желаю Вам мудрости, здоровья и очень надеюсь, что число людей, которым нужна наша помощь будет сокращаться! Мы готовы и дальше нести свою службу во благо людей и социального развития области. Уверен, что накопленный опыт компетенции позволит нам выйти на новый уровень взаимодействия в социальной работе и защите граждан с инвалидностью. Всех ещё раз поздравляю с праздником и желаю новых побед на профессиональном пути!

   Председатель ОО "НОО ВОИ" Галл-Савальский Игорь Владимирович.

 

Комментарии
8 (383) 222 21 15
Новосибирская областная организация Всероссийского общества инвалидов



Настройки шрифта
Выберите шрифт:
Без засечек С засечками
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный Средний Большой